Das sind die Schweizermeister im Westenreiten 2016

Am letzten Wochenende wurde in Fehraltorf die Schweizermeisterschaft im Westenreiten ausgetragen. Das Wetter war einmal mehr auf der Seite der Organisatoren. Und so fanden dann auch zahlreiche Besucher den Weg auf die Barmatt.

Wir gratulieren den frisch gebackenen Schweizermeistern und den Platzierten in den folgenden Disziplinen:

Elite Showmanship at Halter

  1. Gold >> Liddys Lena mit Nicole Steinbrecher
  2. Silber >> A Good Asset und Pia Schorno
  3. Bronze >> Smart Freckle Playboy und Vera Bracher

Elite Hunt Seat Equitation

  1. Gold >> Dreams Tonite mit Nicole Steinbrecher
  2. Silber >> The Blue Huntress und Ronja Schmid
  3. Bronze >> Andys Snapper und Jeannine Oberlin

Elite Western Pleasure

  1. Gold >> Andys Snapper und Jeannine Oberlin
  2. Silber >> The Smart Bay und Florence Blattner
  3. Bronze >> Totally A Grand Slam und Domenico Meier

Elite Hunter under Saddle

  1. Gold >> GC Impressionoflove und Elif Schleiniger
  2. Silber >> Glowing To Malibaue und Flurina Tschopp
  3. Bronze >> Im A Love Machine und Annairis Müller

Elite Western Horsemanship

  1. Gold >> Elans Smart Boy und Nicole Schmid
  2. Silber >> Heza Login Jesse und Barbara de Wit
  3. Bronze >> Comic Lena und Melanie Rufener

Elite & Youth Western Riding

  1. Gold >> Heza Login Jesse und Barbara de Wit
  2. Silber >> Elans Smart Boy und Nicole Schmid
  3. Bronze >> Chocolucca und Linda Johansson

Elite Trail

  1. Gold >> Totally A Grand Slam und Domenico Meier
  2. Silber >> Dreams Tonite und Ben Fisher
  3. Bronze >> Ima Special Reina und Pia Steiniger

Elite & Youth Superhorse

  1. Gold >> Elans Smart Boy und Nicole Schmid
  2. Silber >> Forest Solo Gunspin und Maya Pfister
  3. Bronze >> Great Little Pine und Karin Maurhofer

Elite & Youth Ranch Riding

  1. Gold >> Elans Smart Boy und Nicole Schmid
  2. Silber >> Peps Lil Snapper und Madeleine Flury
  3. Bronze >> Pride Sugar Chic und Vera Bracher

Youth Showmanship at Halter

  1. Gold >> Two Shots Of Hot und Angela Rudin
  2. Silber >> Suez A Good Machine und Jaël Heizmann
  3. Bronze >> Diamond Chip Fancy und Jill Leutwiler

Youth Trail

  1. Gold >> Diamond Chip Fancy und Jill Leutwiler
  2. Silber >> Great Little Pine und Karin Maurhofer
  3. Bronze >> Yasmin Weiss und The Chief Tain

Youth Hunter under Saddle

  1. Gold >> Oaks Little Nikki und Silvana Padovan
  2. Silber >> Ribas Little Joe und Nadine Rindlisbacher
  3. Bronze >> Two Shots Of Hot und Angela Rudin

Youth Hunt Seat Equitation (3 Teilnehmer, 1 o.P)

  1. Gold >> Ribas Little Joe und Nadine Rindlisbacher
  2. Silber >> Oaks Little Nikki und Silvana Padovan

Youth Western Horsemanship

  1. Gold >> Little Lynn Parsans und Jana Steinmann
  2. Silber >> Fiona und Marina Oehler
  3. Bronze >> Great Little Pine und Karin Maurhofer

Youth Western Pleasure

  1. Gold >> Radical Wilma und Jeannine Haas
  2. Silber >> Little Lynn Parsans und Jana Steinmann
  3. Bronze >> Ribas Little Joe und Nadine Rindlisbacher

Hier geht es zu den Ergebnissen im Detail und zu den Scoresheets

Swiss Western Horse © 2016 Frontier Theme